हाजीपुर ,बिहार।के बसावन सिंह इनडोर स्टेडियम में चंम्पीयन आफ चम्पीयनशीप का सीरीज-5 आयोजन किया जा रहा है।
इडिया ताइक्वांडो और ताइक्वांडो ऐसोसिएशन आफ बिहार के तत्वावधान मे 9 से 11 जून 2023 को हाजीपुर के बसावन सिंह इनडोर स्टेडियम में चंम्पीयन आफ चम्पीयनशीप का सीरीज-5 आयोजन किया जा रहा है। जिसमें पुरे भारत के अलग अलग राज्यों से लगभग 300 खिलाड़ी भाग ले रहे हैं। कार्यक्रम का उद्घाटन स्वर्गीय कन्हाई शुक्ला सामाजिक सेवा संस्थान के सचिव सुधीर कुमार शुक्ला ताइक्वांडो एसोसिएशन बिहार के अध्यक्ष शैलेश कुमार सिंह उपाध्यक्ष राहुल कुमार एवं सचिव सुधीर कुमार सिंह ने संयुक्त रूप से किया। इस अवसर पर उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए सुधीर शुक्ला ने कहा कि वैशाली जिले के लिए गौरव की बात है कि राष्ट्रीय स्तर का आयोजन कहां किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि जल्द ही वैशाली जिले के बालिका विद्यालयों में ताइक्वांडो का प्रशिक्षण निशुल्क प्रदान किया जाएगा ताकि लड़कियां प्रशिक्षण पाकर अपनी सुरक्षा स्वयं कर सके। इस हेतु जिला पदाधिकारी वैशाली से अनुरोध किया जाएगा। आयोजन अध्यक्ष सुधीर कुमार शुक्ला और आयोजक सचिव और संघ के अपाध्यक्ष राहुल कुमार जी के देख रेख में हो रहा है।
आयोजक अध्यक्ष सुधीर कुमार शुक्ला जिन्होंने खिलाड़ियों और औफिसियल जज के रहने खाने ओर चम्पीयनशीप का वह हर जरूरत के सुबिधा प्रयोजित है आयोजक सचिव ओर उपाध्यक्ष राहुल कुमार ने इस चंपीयनशीप को सफल बनाने के लिए कड़ी मेहनत किया ओर सफल बनाया
संघ के अध्यक्ष शैलेश कुमार सिंह ने बताया कि इस चम्पीयनशीप के स्वर्ण पदक विजेता को इंडिया ताइक्वांडो कैम्प जो कि नाशिक महाराष्ट्र में होने वाला है सिधे प्रवेश मिलेगा और उस कैम्प से सलेक्ट बच्चे अक्टूबर -2023 में आयोजित वल्ड चम्पीयनशीप में भाग लेगें। रविवार को पुरस्कार वितरण समारोह का आयोजन किया जाएगा।