सहरावत खाप की एकजुटता को मजबूत करने का संकल्प
मुजफ्फरनगर के गांव बिटावदा में सहरावत खाप की एक विशेष बैठक आयोजित की गई, जिसमें खाप के सामाजिक ताने-बाने को सुदृढ़ करने पर चर्चा की गई। बैठक की अध्यक्षता हरियाणा से पधारे सहरावत खाप के प्रधान श्री सहजुराम जी ने की।
बैठक में खाप के भीतर बढ़ती दूरियों को कम करने, आपसी भाईचारे को बढ़ावा देने और खाप की परंपराओं को आधुनिक समय में और अधिक प्रभावी बनाने पर विस्तार से प्रकाश डाला गया। उपस्थित सदस्यों ने एक स्वर में सहरावत खाप को और अधिक संगठित करने का संकल्प लिया ¹।
वक्ताओं ने जोर दिया कि सामाजिक कुरीतियों को दूर कर और आपसी संवाद बढ़ाकर ही खाप को नई ऊंचाइयों पर ले जाया जा सकता है। बैठक में सहरावत समाज के कई प्रतिष्ठित व्यक्तियों ने भाग लिया, जिनमें श्री सतीश सहरावत और राकेश सहरावत शामिल थे।
क्या आप जानना चाहते हैं कि सहरावत खाप की इस बैठक में और क्या चर्चा हुई? या फिर आप जानना चाहते हैं कि खाप की परंपराओं को आधुनिक समय में कैसे प्रभावी बनाया जा सकता है?



